Напомнить пароль Как стать участником
Чемпионский титул у Александра Салманова. Итоги 7 этапа МСС.
27.06.2018

Александр Салманов. Жаркая победа.

7 этап Тура Десяти на поле Москоу Кантри Клаб стал поистине жарким во всех смыслах. В финальный день этапа 22 июня на смену прохладе пришел летний зной, такими же жаркими были споры на лунках… В результате самый длинный день  в году завершился еще и самым длинным ожиданием церемонии награждения.

Несколько игровых ситуаций требовали судейского решения, от которых зависела расстановка игроков в призовых тройках, поэтому турнирный комитет этапа вынужден был тщательно разобраться по каждому случаю.

Главным открытием и  интригой стал результат Станислава Помыткина, показавшего в первом раунде лучший счет. Мощный рывок в 75 ударов со словами «ты просто космос, Стас» был по достоинству оценен коллегами.

Станислав был в одном шаге от победы, остался в этом одном шаге (а точнее в одном ударе от лидера этапа) и по совокупности двух игровых дней. Со счетом 162 он вместе с Геннадием Жиляевым делит вторую строчку итогового протокола чемпионского зачета.

А титул Чемпиона 7 этапа в итоге достается Александру Салманову, для которого эта победа в соревнованиях Тура стала первой и долгожданной. И к ней он смог добавить первое место в зачете 50+ среди сеньоров, которая была поощрена маркой Massimo Sarto в виде сертификата на пошив сорочки из шелка ручной работы, желтой кепкой лидера от Honma и другими наградами от партнеров Тура.

Победу в кубковом зачете с учетом гандикапа одержал Василий Макаров, а второе место завоевал дебютант соревнований Егор Малевич, на третьем Станислав Помыткин.

Все призеры получили полезные подарки от постоянных партнеров Srixon, Honma, Живой Кофе, FALKE Ergonomic Sport System, а также нового партнера компании SIBERRIYA,которая создала удобные, вкусные и функциональные перекусы тайга слайс, в состав которых входят богатые клетчаткой сухофрукты и семена.

В дополнительных номинациях closest to the pinотличились Василий Макаров, Василий Путиловский, Глеб Фетисов и Павлов Владислав. Эти достижения были вознаграждены партнерами Тура Кремлевским икорным домом  и Falke.

В дальнем бою отличился Егор Малевич, - призом за longest drive на 15 лунке стал фирменный чехол Тура.

Впереди у участников Тура 8 этап в Целеево Гольф и Поло Клубе, который будет совмещен с Всероссийским соревнованием среди любителей среднего и старшего возраста. Надеемся, что они будут по -спортивному не менее жаркими, интересными. И пусть будут новые имена на пьедестале и новые открытия.

Ирина Голубева, специально для golf.ru

Уважаемые участники!
С отчетом главного судьи этапа и  решениями турнирного комитета вы можете ознакомиться в блоке Документы  "Судейские решения"  личного кабинета (документы доступны при условии авторизации)