9 этап. Кубок ”Media Globe”. Гольф-клуб ”Агаларов”

Испытание полем и погодой завершено.

31 августа завершился 2-х дневный  этап Тура 10- Кубок Media Globe.

В последние дни уходящего лета, подмосковная погода решила в очередной раз испытать участников Тура 10 на стойкость и проверить их игровое мастерство.

Так,  30 августа, Главным судьей Этапа - Сергеем Ракивненко были введены зимние правила Соревнований, старты отложены на 20 минут,  холодный проливной дождь сменяли  порывы ветра и иногда яркие лучи солнца по несколько раз. Однако, капризы природы оказались нипочем 40 участникам Кубка Media Globe. В непростых метеоусловиях Сергей Воробьев показал лучший счет первого игрового дня, пройдя поле гольф-клуба Agalarov Golf & Country Club  за 81 удар,  Андрей Бутримов и Владимир Рассказов сделали по 83 удара.

Во второй день турнира «распогодилось» и следующие участники  Кубка Media Globe.  смогли блеснуть своей игрой:

Александр Филаткин стал победителем 9-го Этапа в Абсолютном зачете, сделав 163 (87+76)  удара за два дня.

Второе место в "абсолютке" завоевал Андрей Бутримов  - 164 удара (83+81),

и третьим в этом престижном зачете стал Карен Гиголян, впервые поднявшийся на пьедестал почета в текущем Сезоне, показав результат 165 ударов (85+80).

В Кубковом зачете победил  Александр Филаткин (145 ударов нетто, 78+67),  вторым стал Андрей Бутримов   (145 удара нетто, 73+72) третье место с результатом 146 (77+69) завоевал Евгений Бородин.

Приз за самый дальний к лунке удар (приз от Саттара Миа)  завоевал Кадыров Рустэм,

"closest to the pin"  (от Владимира Дерябина)- Алексей Крылов.